Menu Close Menu

Кто такой лайф-коуч и зачем он Вам нужен?

О программе  ->  Статьи и публикации  ->  Кто такой лайф-коуч и зачем он Вам нужен?

 

<<< Список статей и публикаций в алфавитном порядке

 

Кто такой лайф-коуч и зачем он Вам нужен?

 

 

В наше стремительное время мы слышим много новых интересных терминов. Совсем недавно, появилось словосочетание  лайф коучинг (Life Coaching).

Это наука. В Европе она существует около 10 лет, в России – и того меньше.

Термин «Коучинг» (тренировка) уже достаточно давно используется в бизнесе, но приставку Лайф, он приобрел только недавно. Основоположником лайф коучинга считается американский специалист по финансовому планированию Томас Леонард. Многолетняя работа с менеджерами высшего звена навела его на мысль, что стратегии успешного развития бизнеса отлично работают и в личной жизни. Так и появилась наука лайф коучинг.

А лайф коуч – это тренер по индивидуальному росту.

 

А чем отличается психотерапевт от коуча? – спросите Вы.

Психотерапевты работают с проблемами, а коучи – с целями и задачами. Лайф коуч – это наставник, который помогает не только выявить истинные желания, но и достичь их. Основой науки лайф коучинга является построение партнерских отношений тренера с клиентом.

Все так или иначе заинтересованы в повышении своей эффективности. Все хотят меньше работать, больше зарабатывать и жить яркой, наполненной жизнью. И лайф коуч работает как раз в том направлении, чтобы обеспечить людям эту возможность, он сначала помогает превратить желания в реальные достижимые цели, а затем идет «рука об руку» с клиентом к их достижению.

Постановка цели – один из важнейших блоков работы лайф коуча, это ключевой блок.

Для того чтобы сэкономить время и максимально емко отобразить суть, можно прибегнуть к аналогии: представьте себе, что вам нужно выстрелить по мишени, и от того, насколько точно вы совместите мушку, цель и прорезь прицела, зависит то, насколько точным будет ваш выстрел. Не менее важными являются этапы планирования, принятия решений. Заключительный этап  – контроль результатов. И эта планомерная работа осуществляется через взаимодействие с лайф коучем, который все время «идет» рядом и «подталкивает» Вас вперед.

 

Можно выделить 3 состояния человека.

Состояние благости, когда он умиротворен, уравновешен, может решать сложные задачи. В таком состоянии вероятность ошибки минимальна. Состояние страсти, когда человек крайне возбужден. Вероятность ошибок в таком состоянии максимальна. Вспомним, к примеру, пору влюбленности, когда все было нипочем. Излишне говорить, что это приводило к ошибкам и разочарованиям.  Ну и, наконец, состояние полного невежества. Из-за неверного восприятия мира, человек неадекватно реагирует на ситуацию, и совершает множество ошибок. Именно поэтому просто определить цель недостаточно. К сожалению, далеко не многие специалисты уделяют внимание тому, какой составляющей не хватает. А архиважным элементом является СОСТОЯНИЕ человека, который хочет попасть в конкретную цель.

 

Лайф коуч помогает людям построить жизнь таким образом, чтобы достигать максимальных высоких результатов. Помогает человеку обрести состояние благости, и уже в таком состоянии ставить адекватные цели, принимать верные решения, и грамотно планировать.

 

Большинство людей в первую часть жизни бездарно тратят здоровье на то чтобы заработать деньги, а потом – тратят заработанные деньги на то, чтобы вернуть потерянное здоровье. Необходимо сбалансировать жизнь. Планироваться должна не только работа, но и отдых. Тогда человек  сможет достичь гармонии.

 

Лайф коуч помогает найти баланс по каждому направлению нашей жизни. Это и личная жизнь, и семейная, и отношения с социумом, и духовное развитие, и физическое здоровье. Коуч способствует воспитанию у нас навыков необходимых для нашего роста, повышения эффективности в работе и обретения гармонии.

 

Индивидуальные занятия помогают лайф коучу выявить особенности характера  клиента и помочь ему раскрыть свои таланты, что как правило, сложно реализовать в групповых занятиях. Особенно это удобно для тех, кто чувствует дискомфорт в группе и не любит публично обсуждать свои желания и стремления.

 

Коучинг стремительно набирает «обороты» в России. Если что-то не ладится в личной жизни, на работе мы жалуемся друзьям, но у них точно такие же проблемы, и вряд ли их совет нам поможет. Можно обратиться к психоаналитику, но  кому интересно слушать рассказы про то, что твои проблемы с руководством – результат того, что в детстве тебя наказывали родители, а в десять над тобой смеялись одноклассники? Нам нужно решение, а не воспоминания о прошлых обидах! Для этого и существует лайф коуч.

 

Почему Вам необходим коучинг?

 

Чтобы это понять, достаточно сравнить опыт самостоятельных занятий и занятий с профессиональным тренером, например, в тренажерном зале.

 

1. Обучение проходит в ходе решения Ваших задач, а значит, Вы получаете решение конкретной задачи, развиваете навыки, необходимые для ее решения, которые сможете использовать в решении аналогичных задач.


2. Обучение проводится индивидуально, с учетом Ваших  особенностей восприятия. Практически в режиме реального времени Вы получаете ответы на свои вопросы, и реализуете полученные знания и навыки на практике.


3. Скорость и результативность обучения ограничена лишь Вашей способностью восприятия. Как правило, коучинг заказывают руководители высокого уровня и собственники бизнеса.

 

На Западе 80% руководителей в том или ином виде пользуются услугами коучей, в России не более 10%. Это обусловлено прежде всего тем, что Российскому бизнесу меньше 20 лет, а западному более 200.

Мудрый человек учится на чужих ошибках, Умный - на своих, а Глупый - вовсе не учится...

 

Коучинг от Македонского

 

Будь самим собой, делай то, что любишь, имей то, чего достоин!

Что такое коучинг от Македонского? Действительно работающая методика, способная гармонизировать жизнь, помочь разобраться в своих желаниях и привести к их осуществлению!

Наглядное подтверждение этот постулат находит в личности автора. Дмитрий Македонский − успешный предприниматель, харизматичный лидер, блестящий оратор, профессиональный психолог и носитель духовной традиции.

Дмитрий прекрасно понимает реалии современного рынка − неоспоримые законы логики, жёсткие рамки навязываемого европейского прагматизма, когда работа ради жизни превращается в жизнь ради работы.

Как профессиональный психолог, Дмитрий Македонский наблюдал и анализировал примеры из жизни своих коллег и партнёров по бизнесу в срезе развивающихся рыночных отношений. Результаты были неутешительные… Простые человеческие радости, в том числе и семья, и друзья, уходят на второй и более низкие планы. Бизнес, карьера, достижение цели − работа отнимает без остатка.

По примеру европейцев и американцев, многие пытаются искать помощи, в зависимости от склада характера и субъективной оценки сложившейся ситуации, у бизнес-консультантов или психологов. Но здесь возникает такая коллизия: бизнесмен научит, как вести дела успешнее, но скорее всего, о личной жизни придётся забыть. Психолог может помочь наладить личную жизнь, но, как правило, следствием будут проблемы с бизнесом.

Дмитрий Македонский, сумевший сформироваться в цельную, глубокую личность, достигнув успехов в бизнесе и превратившись в профессионала , сохранил чуткость и любовь к людям. Благодаря незаурядным аналитическим умственным способностям он сумел совместить проверенную веками мудрость Востока с прагматизмом, логикой и новейшим технологиями Запада, создав систему гармонизации личности, нацеленную на конкретный результат.

Коучинг от Македонского поможет Вам «умнее» работать, иметь больше свободного и счастливого времени, дольше и лучше жить, быстрее и эффективнее достигать целей, как в бизнесе, так и личной жизни, благодаря повышению самоорганизации. Раскройте полностью свой потенциал и получите от жизни все, чего Вы достойны! Эксклюзивная программа стресс-менеджмента улучшит качество Вашей жизни, позволяя Вам в любой ситуации сохранять спокойствие и находиться в гармонии с собой.

 

Кому нужен коучинг?

 

Не следует думать, что коучинг − это специальные тренинги для бизнесменов. На самом деле это возможность для любого человека разобраться в своих возможностях и реализовать желания, действительно улучшить качество жизни. Неудивительно, что популярность данной методики растёт во всём мире в геометрической прогрессии. США, Канада, Великобритания − такие разные по менталитету и сложившимся традициям, но одинаково понимающие необходимость постоянного развития, страны уже не сомневаются в реальной действенности коучинга.

Набирает популярность коучинг и в России, но, как всегда, слепое копирование западных методик не может дать столь грандиозного эффекта. Дмитрий Македонский, опираясь на жизненный опыт и глубокие профессиональные познания, сумел адаптировать европейскую новинку под российскую ментальность, фактически разработав совершенно новое, уникальное направление коучинга. При этом, он своей работой ежедневно доказывает эффективность методики.

У нас есть жесткий критерий оценки собственной работы: мы считаем, что хорошо работали только в том случае, если получаем повторный заказ или рекомендацию от Вас. Наша лучшая реклама − позитивные отзывы наших клиентов.

.

Зачем мне нужен коучинг?

 

Коучинг нужен любому, кто хоть раз задавался вопросом: почему некоторые люди успешны, а некоторые нет, несмотря на имеющиеся способности. Кто-то обладает большим потенциалом и работоспособностью, у кого-то имеется безусловный талант, но не все добиваются успеха. Причина этому − отсутствие стратегии и опытных наставников, которые могли бы передать свои знания и личный опыт.

 

Коучинг от Македонского − действенный метод добиться успеха в сфере финансовой независимости, развития личности, карьеры, физического здоровья, отношений с окружающими, эмоционального состояния, семейной жизни. Достигается путём формирования последовательного алгоритма эффективных действий, направленных на достижение любых жизненных целей.

 

Коучинг от Македонского поможет правильно расставить приоритеты и сформулировать ответы на фундаментальные вопросы:

  • Быть самим собой

Коучинг отвечает на такие жизненно-важные вопросы, как Кто Я? Зачем Я?

Понимание своей сути и ответ на вопрос «кто я?» позволяет оставаться Самим Собой и быть счастливым и эффективным.

  • Делать то, что любишь и любить то, что делаешь

Что Я люблю делать? Каково моё хобби? Как превратить хобби в профессию, а профессию в хобби? Как достичь вершин в новом деле? Как достигнуть всего, чего Я достоин?

Только найдя ответы на эти вопросы, и применив на практике полученные знания, человек может выбрать сферу деятельности, которая будет приносить наибольшее удовлетворение.

 

Что Я получу от коучинга?

 

Коучинг от Македонского − это уверенность в том, что работа будет проведена высокопрофессиональными специалистами, уже добившимися реальных успехов в выбранной сфере. Это принципиальное отсутствие скучных и неэффективных теоретических лекций, в которых информация из записей преподавателя, переходит в тетрадку студента, минуя чей-либо мозг.

Работа ведётся под руководством опытного наставника, который, включаясь своим потенциалом и ресурсами в решение Ваших конкретных задач, передаёт Вам свои знания, опыт, навыки и инструменты достижения успеха.

В результате коучинга от Македонского Вы достигаете конкретных целей и результатов и при этом получаете актуальные знания, ясное понимание своей миссии, ролей и задач, повышаете уровень самодисциплины. Вы научитесь составлять четкие планы достижения целей, сами проконтролируете их исполнение, получите навыки и инструменты, которые позволят эффективно управлять жизненными процессами. При этом, значительно увеличится результативность всего, что вы делаете, качественно изменится Ваш уровень жизни.

 

Как проходит коучинг-сессия?

 

С Вами будут работать высококвалифицированные специалисты, каждый их которых является экспертом в своей области. Лейтмотивом занятий служит любимый афоризм Македонского: «Я не смирюсь с поражением». В моем словаре не останется места для таких выражений как «неспособен», «не в состоянии», «невозможно», «неудача», «безнадежно». Эти слова из лексикона глупцов. Мы, прежде всего видим в каждом клиенте человека, способного справиться с любой задачей!

Это не является наработанным психологическим приёмом. Дмитрий Македонский и его команда искренне верят в «принцип 10 коров». Если ты точно знаешь, что человек, стоящий перед тобой − это целая вселенная, способная каждый раз демонстрировать всё новые грани своей личности, способная безгранично развиваться с любой степенью интенсивности и в том направлении, которое только пожелает − то человек тоже поверит и поймёт, что это действительно истина!

Хотя и доказавшие свою состоятельность постулаты науки психологии не остаются невостребованными. Наши специалисты внимательно и бережно относятся к Вам. При разработке индивидуальной программы занятий учитываются не только рабочий график, но и личностные особенности характера, концептуально сформулированные Карлом Густавом Юнгом.

Как правило, сессии проходят в режиме on-line, посредством использования Skype и, при необходимости, специальных программ.

Такой способ оптимален для большинства клиентов, так как позволяет сэкономить массу времени: не нужно ехать в офис, стоять в пробках, пропускать занятия при необходимости покинуть город. Достаточно просто иметь компьютер и выход в Интернет. При этом мы работаем в режиме реального времени! Вы сразу получите ответы на самые насущные вопросы, высокую скорость и результативность обучения. Длительность сессии составляет приблизительно 1,5 часа, но могут быть исключения − всё зависит от способности конкретного клиента эффективно воспринимать информацию.

Но, по желанию клиента, занятия могут проходить и очно.

Как правило, в ходе решения персональных задач клиента, затрагиваются проблемы, относящиеся к сфере его бизнеса. Под решение этих вопросов мы формируем команду специалистов способных найти действенные пути достижения поставленных целей, задействуем инструменты проектного управления, которые позволяют одновременно и комплексно решить массу задач. Гарантом качества остается ваш коуч Дмитрий Македонский.

Для нас важно выстроить систему обратной связи с клиентом, проследить этапы его развития. Без этого мы не считаем свою работу выполненной на 100%.

Мы любим и ценим наших клиентов и осознаем уникальность Вашей личности.

Ваше удобство и комфорт − это приоритет для нас.

 

Сколько стоит коучинг?

 

Первая сессия проводится бесплатно. По ее итогам определяются: объем работ, расписание занятий и стоимость.

Цена формируется индивидуально, в зависимости от поставленных целей и задач.

Вы можете заказать коучинг по всем направлениям, которыми занимается наша компания.

Отправляйте заявку прямо сейчас, ведь время дороже денег, так как оно невосполнимо! Мгновение, в которое происходит некое событие, когда вы счастливы вернуть невозможно, ни за какие деньги. Но от вас зависит испытывать это ощущение счастья снова и снова, осознанно стремиться к нему.




(Источник: http://juco.ru/library/articles/makedonskiy-life-coaching)

Назад

<<< Список статей и публикаций в алфавитном порядке

 

Статьи и публикации, находящиеся на сайте, предоставлены авторами или найдены в открытых источниках.
Материалы размещены исключительно в ознакомительных целях.

История
изменений

 

Мы постоянно развиваем и улучшаем наше программное обеспечение

Подробнее

Презентация
программы

 

Презентация программного комплекса «ПК Управление персоналом»

Подробнее

Сравнение
версий

 

Сравнение версий программного обеспечения от «MiKo Soft»

Подробнее

Трудовой
кодекс РК

 

Трудовой кодекс РК 2024

Подробнее

Кадровая программа | Профессиональная кадровая программа Кадровый учетКадровые документыПрограмма для отдела кадровПрограмма для учета кадров | Программа учета сотрудников предприятия  | Программа для кадровикаАвтоматизация кадровой работыАвтоматизация кадрового учетаИнформационная система управления персоналомАвтоматизация управления персоналом Автоматизация отдела кадровАвтоматизация кадрового делопроизводства | Программа кадрового учетаУправление персоналом | Программа для HR-менеджера | Отдел кадров | Презентация программы для отдела кадров 

Наверх