Menu Close Menu

Электронные трудовые договоры: миф или реальность?

О программе  ->  Статьи и публикации  ->  Электронные трудовые договоры: миф или реальность?

 

<<< Список статей и публикаций в алфавитном порядке

 

Электронные трудовые договоры: миф или реальность?

 

Вице-министр труда и социальной защиты населения РК Нариман Мукушев разъяснил механизмы внедрения и реализации проекта АИС «Единая система учета электронных трудовых договоров».

Данный проект позволит вести учет трудовых договоров по всей республике и оптимизировать процесс трудоустройства.

Так, в настоящее время на базе Министерства труда и социальной защиты населения РК создано единое хранилище по учету электронных трудовых договоров.

«Работодатель заключает договор с потенциальным работником и направляет информацию о заключенном договоре в единое хранилище посредством веб сервисов. Кроме того, становится обязательной регистрация вносимых в него изменений, а также сведений при прекращении их действия» - рассказал Вице-министр.

Как отметил вице-министр, внедрение электронных трудовых договоров будет способствовать как упрощению процесса трудоустройства как для физических лиц, так и для работодателя.

«Министерство предлагает работодателю формировать электронное личное дело. То есть, на сегодняшний день при трудоустройстве физические лица предоставляют пакет документов.

Мы предлагаем направлять ИИН потенциального работника в единое хранилище (с его согласия на обработку персональных данных). В ответ работодатель получит заверенную электронную информацию по удостоверению личности, диплому об образовании и т.д.» - отметил Нариман Мукушев.

 

Особое внимание вице-министр обратил на то, что в настоящее время, Министерством подготовлен пакет поправок в законодательство с целью урегулирования правового статуса электронных трудовых договоров и обязательств работодателя по предоставлению сведений о трудовых отношениях.




Нариман Мукушев (Источник: http://www.enbek.gov.kz/ru/node/351315)

Назад

<<< Список статей и публикаций в алфавитном порядке

 

Статьи и публикации, находящиеся на сайте, предоставлены авторами или найдены в открытых источниках.
Материалы размещены исключительно в ознакомительных целях.

История
изменений

 

Мы постоянно развиваем и улучшаем наше программное обеспечение

Подробнее

Презентация
программы

 

Презентация программного комплекса «ПК Управление персоналом»

Подробнее

Сравнение
версий

 

Сравнение версий программного обеспечения от «MiKo Soft»

Подробнее

Трудовой
кодекс РК

 

Трудовой кодекс РК 2024

Подробнее

Кадровая программа | Профессиональная кадровая программа Кадровый учетКадровые документыПрограмма для отдела кадровПрограмма для учета кадров | Программа учета сотрудников предприятия  | Программа для кадровикаАвтоматизация кадровой работыАвтоматизация кадрового учетаИнформационная система управления персоналомАвтоматизация управления персоналом Автоматизация отдела кадровАвтоматизация кадрового делопроизводства | Программа кадрового учетаУправление персоналом | Программа для HR-менеджера | Отдел кадров | Презентация программы для отдела кадров 

Наверх