Menu Close Menu

Отзыв из отпуска по экологии

О программе  ->  Статьи и публикации  ->  Отзыв из отпуска по экологии

 

<<< Список статей и публикаций в алфавитном порядке

 

Отзыв из отпуска по экологии

Отзыв из отпуска по экологии

 

Ответ:
Согласно статье 90 Трудового кодекса Республики Казахстан (далее – Кодекс) при исчислении общей продолжительности оплачиваемого ежегодного трудового отпуска дополнительные оплачиваемые ежегодные трудовые отпуска (в данном случае – за проживание в зоне экологического бедствия) суммируются с основным оплачиваемым ежегодным трудовым отпуском.

 

В этой связи, дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется, переносится в том же порядке, как и основной трудовой отпуск.

 

Согласно статье 95 Кодекса оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск может быть прерван работодателем в случае производственной необходимости только с письменного согласия работника.

 

Неиспользованная в связи с отзывом часть оплачиваемого ежегодного трудового отпуска по соглашению сторон трудового договора предоставляется в течение текущего рабочего года или в следующем рабочем году в любое время либо присоединяется к оплачиваемому ежегодному трудовому отпуску за следующий рабочий год.

 

При отзыве работника из оплачиваемого ежегодного трудового отпуска вместо предоставления неиспользованной части отпуска в другое время по соглашению между работником и работодателем работнику производится компенсационная выплата за дни неиспользованной части оплачиваемого ежегодного трудового отпуска.

 

 

Ермаханова А.К. – эксперт Управления оплаты труда

 




Ермаханова А.К. – эксперт Управления оплаты труда (Источник: Официальный интернет-ресурс Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан)

Назад

<<< Список статей и публикаций в алфавитном порядке

 

Статьи и публикации, находящиеся на сайте, предоставлены авторами или найдены в открытых источниках.
Материалы размещены исключительно в ознакомительных целях.

История
изменений

 

Мы постоянно развиваем и улучшаем наше программное обеспечение

Подробнее

Презентация
программы

 

Презентация программного комплекса «ПК Управление персоналом»

Подробнее

Сравнение
версий

 

Сравнение версий программного обеспечения от «MiKo Soft»

Подробнее

Трудовой
кодекс РК

 

Трудовой кодекс РК 2024

Подробнее

Кадровая программа | Профессиональная кадровая программа Кадровый учетКадровые документыПрограмма для отдела кадровПрограмма для учета кадров | Программа учета сотрудников предприятия  | Программа для кадровикаАвтоматизация кадровой работыАвтоматизация кадрового учетаИнформационная система управления персоналомАвтоматизация управления персоналом Автоматизация отдела кадровАвтоматизация кадрового делопроизводства | Программа кадрового учетаУправление персоналом | Программа для HR-менеджера | Отдел кадров | Презентация программы для отдела кадров 

Наверх